В Петербурге перекроют Невский проспект из-за парада Победы

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге перекроют часть Невского проспекта от Садовой улицы до Дворцового проезда, Адмиралтейский проспект от Гороховой улицы до Дворцового проезда, а также Адмиралтейскую набережную из-за репетиций и проведения парада Победы. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
"В связи с проведением тренировок и торжественного парада войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в центральной части Петербурга будет введен ряд ограничений для движения транспортных средств", — пояснили в КРТИ.
Отмечается, что движение по участкам будет прекращено с 15:00 до 17:00 26 и 30 апреля, а также с 09:00 до 13:00 7 мая и 9 мая.
Также в Смольном добавили, что движение перекроют на набережной Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, Миллионной улице, набережной Зимней канавки. Полный список ограничений опубликован на сайте КРТИ.
Ранее сообщалось, что в центре Петербурга ограничат парковку из-за репетиций и проведения парада Победы.
В параде на Дворцовой площади 9 Мая примут участие около 4 тыс. военнослужащих, также будут задействованы 100 единиц военной техники и 20 самолетов и вертолетов.
Репетиции парада Победы с участием военной техники пройдут 26 и 30 апреля. Генеральная репетиция назначена на 7 мая.