dp.ru Все статьи автора
14 апреля 2019, 18:21 401

"Зенит" разгромил "Анжи" в Петербурге со счетом 5:0

Чемпионат России по футболу: "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Анжи" (Махачкала)

«Зенит» с разгромным счетом обыграл махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Голы на счету Сердара Азмуна (2-я минута), Бранислава Ивановича (9), Эмилиано Ригони (83) и Себастьяна Дриусси (88 и 90). Первые два мяча клуб из Петербурга забил за первые 10 минут, еще три раза ворота "Анжи" сине-бело-голубые взяли в последние 10 минут. На матче присутствовал 44 701 зритель.

"Зенит" забил "Анжи" два гола за десять минут матча

321

«Зенит» упрочил лидерство в Российской премьер-лиге (48 очков), на 6 очков опережая «Локомотив» и «Краснодар». Команде Сергея Семака удалось удержать беспроигрышную серию с прошлого года– «Зенит» не проигрывает шесть матчей подряд в чемпионате России, последний раз петербургский клуб уступил «Рубину» (1:2) в домашнем матче 17-го тура, который прошел 9 декабря 2018 года. В следующем матче "Зенит" в гостях сыграет с "Краснодаром" 20 апреля, "Анжи" днем ранее примет на своем стадионе "Ахмат". "Анжи" идет на 15-м месте, клуб набрал 19 очков и находится в зоне прямого вылета в Олимп - Футбольную национальную лигу.