Rambler Group купила эксклюзивные права на показ матчей АПЛ в России

Автор фото: Анна Исакова/ТАСС
Председатель совета директоров компании Rambler&Co Александр Мамут
Rambler Group Александра Мамута купила эксклюзивные права на трансляцию футбольных матчей английской премьер-лиги в России. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что сделка заключена на 3 года и будет действовать с нового сезона, который начнется в июне 2019 года. Все игры будут транслироваться на видеосервисе Okko. Всего в сезоне АПЛ 380 матчей, в день может идти до пяти игр параллельно — все они будут показаны на новом сервисе.
"АПД — один из самых популярных в России иностранных чемпионатов и один из лучших футбольных продуктов в мире. Он сочетает зрелищность, высочайший уровень конкуренции и исключительно высокие стандарты качества картинки и требований к показу. Добавив к этому возможности Okko.Sport и наших медиаплощадок, мы сможем предложить поклонникам английского футбола в России новые впечатления от просмотра футбольных матчей", — пояснил руководитель спортивных проектов Rambler Михаил Гершкович.
По информации газеты "Коммерсантъ", Rambler заплатил за эксклюзивные права около 7 млн евро. Гершкович пояснил, что смотреть футбол на Okko можно будет только по подписке — ежемесячной, на весь сезон или на день. Ее стоимость пока определяется.
Ранее игры английской премьер-лиги транслировал телеканал "Матч ТВ".