Суд продлил арест Рауфа Арашукова на 3 месяца

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Басманный суд Москвы во вторник, 26 марта, продлил на 3 месяца арест отстраненного от должности сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого в убийствах и давлении на свидетеля. Об этом сообщает РИА Новости.
"Ходатайство следователя подлежит удовлетворению", — заявил судья.
Арест продлен до 30 июня.
Ранее представитель следствия просил продлить арест Арашукова и обосновал это необходимостью следственных мероприятий. В частности, следствие хочет допросить свидетелей и назначить обвиняемым психолого-психиатрическую экспертизу.
Арашуков просил отпустить его под домашний арест и заявлял о своей непричастности к убийствам. По словам обвиняемого, его оклеветали недоброжелатели за 65 млн рублей.
Арашуков обвиняется в убийствах лидера движения "Адыге-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Также ему предъявлено обвинение в избиении свидетеля, который дал на него показания.
Помимо Арашукова, суд продлил на 3 месяца арест другим фигурантам дела — гендиректору компании "Газпром газораспределение Астрахань" Руслану Арашукову и главе филиала "Газпром Ставрополь" в Ессентуках Алану Кятову.
Рауфа Арашукова, его отца Рауля, племянника Руслана и других фигурантов дела ранее задержали и арестовали по подозрению в организации преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома" на сумму 30 млрд рублей.