Комитет по благоустройству начал сбор данных для формирования новой схемы обращения с ТКО

Автор фото: Антон Ваганов
Комитет по благоустройству приступил к сбору данных для формирования новой территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает пресс-служба ведомства.
"Руководителям объектов по размещению отходов, то есть полигонов, а также организаций, которые имеют лицензию на обработку, утилизацию и обезвреживание отходов, необходимо представить в комитет ряд документов, которые станут основанием для включения в территориальную схему. Это приказ о включении объекта в государственный реестр объектов размещения отходов, лицензия на деятельность, кадастровый и градостроительный план земельного участка, информация о свободной мощности и оставшемся сроке службы для объектов размещения, данные о количестве отходов, принимаемых за последние 3 года, и другие сведения", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что информационные письма были направлены руководству 15 полигонов ТКО, которые расположены в Ленобласти. Кроме того, в комитете ждут ответа примерно от 50 компаний, которые занимаются обработкой, утилизацией и обезвреживанием отходов в Петербурге.
Сбор данных продлится до 15 апреля.
"Территориальная схема будет наполнена новой информацией об отходах, образующихся в Петербурге: их количестве, видах и классах опасности, главных источниках образования, предприятиях, занимающихся переработкой. Это документ, который станет основой для деятельности регионального оператора", — добавили в пресс-службе комитета.
После составления схемы ее вынесут на общественное обсуждение.