Сбербанк объяснил регистрацию почти 200 доменных имен со словом sber

Автор фото: Валентин Беликов
Сбербанк объяснил регистрацию 182 доменных имен со словом sber. Как сообщили РБК в организации, это делается в рамках развития экосистемы.
4 марта, по данным сервиса регистратора доменных имен reg.ru, Сбербанк зарегистрировал 182 домена, в адресах которых содержится слово sber: sber-reshenie.ru, sber-class.ru, sber-event.ru, sber-medcine.ru, sber-tarif.ru, sber-future.ru, sber-transformation.ru, sber-fashion.ru, sber-bonds.ru, sber-like.ru и др.
Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявлял о планах расширения экосистемы компании. По его словам, организация теперь "значительно больше, чем банк". Также, по словам Грефа, из бренда может исчезнуть слово "банк": оно должно остаться по закону только в финансовой части деятельности.
"Мы уже большая экосистема. В этом смысле она будет расти и охватывать на 360 градусов наших клиентов — как физических, так и юридических лиц", — говорил Греф.
В декабре 2017 года Сбербанк утвердил стратегию, согласно которой к 2020-му году он должен стать универсальной компанией, которая сможет составить конкуренцию Google, Amazon и Alibaba.