Беглов пообещал сделать Петербург центром цифровой экономики

Автор фото: gov.spb.ru
Петербург сможет стать центром цифровой экономики России, заявил врио губернатора города Александр Беглов, выступая на III Санкт-Петербургском международном форуме труда. Его слова приводит пресс-служба Смольного в четверг, 28 февраля.
По его словам, на рынке труда Петербурга планируются качественные изменения, результатом которых станет рост числа молодых специалистов.
"Мы намерены запустить масштабную программу преобразований, создавать максимально комфортные условия для инвесторов, для роста качественной занятости и доходов граждан", — сказал Беглов.
Он добавил, что Петербург располагает мощностями и ресурсами для развития машино- и станкостроения, микроэлектроники и IT-индустрии.
"Во всех этих сферах мы не только располагаем производственными мощностями, но и огромным интеллектуальным и научным ресурсом. Петербургские вузы осваивают передовые рубежи генетической науки. У нас готовят лучших программистов. И я убежден: нам по силам сделать Санкт-Петербург центром цифровой экономики нашей страны", — добавил врио губернатора.