"У него не может выпрямиться нога": Харитонов госпитализирован после удара в пах в бою с американцем Митрионом

Автор фото: скриншот видео МатчТВ
Российский боец смешанных единоборств (ММА) в турнире Bellator Сергей Харитонов госпитализирован после боя с американцем Мэттом Митрионом, сообщает ТАСС. На 15-й секунде первого раунда 40-летний американец ударил Харитонова в пах, после чего российский боец не смог продолжить поединок.
«Сергей доставлен в больницу. У него не может нормально выпрямиться левая нога» – написал журналист ТАСС в Instagram. Тренер бойца Руслан Кривуша подтвердил госпитализацию. «Сергей не может выпрямить левую ногу, сразу же начинаются боли. Удар пришелся в неудачное место бандажа, поэтому это и было опасно. Сергей ничего даже сказать не мог в октагоне, такая была боль», - отметил Кривуша.
Поединок между Харитоновым и Митрионом проходил в городе Анкасвилль в США. В самом начале американский боец применил запрещенный прием — ударил россиянина ногой в пах, после чего тот упал и не смог продолжать схватку. Бой остановили, судьи признали его несостоявшимся. Позже Митрион извинился перед Харитоновым.
«Что тут сказать? Это настоящий позор. Надеюсь, все понимают, что это было неумышленно. Сергей – ты легенда. Не могу поверить, что это произошло. Чувствую себя совершенно ужасно. Как только ты восстановишься, если захочешь, мы сможем вернуть все назад и порадовать болельщиков шоу, которого они ждали. Я уже сказал Скотту Кокеру, что готов драться хоть завтра. Если кто-то снимется, я сразу же готов его заменить. Мне очень жаль, Сергей. Прости, брат», – заявил Митрион в Instagram
На счету Харитонова в ММА 28 побед при шести поражениях, еще два боя признаны несостоявшимися. 40-летний Митрион выиграл 13 поединков и потерпел семь поражений.