Пользователи сообщили о сбое в работе YouTube по всему миру

Автор фото: flickr.com/jonsson
Пользователи со всего мира пожаловались на сбой в работе YouTube, следует из данных сервиса Downdetector. Проблемы с доступом к видеохостингу наблюдались по всему миру, в том числе в России, США, на Украине, в Германии, Франции, Великобритании, Японии и Бразилии.
Сообщения о сбое начали поступать около 04:38 по Москве. Чаще всего пользователи сервиса жалуются на проблемы с трансляцией видео (59%), 28% — на некорректную работу сайта, еще 11% не могут войти в свои аккаунты. "Вы пробовали перезагрузить приложение YouTube на вашем устройстве? Дайте нам знать, если это поможет решить проблему", — пишут пользователи видеохостинга в Twitter. В самом YouTube пока никак не прокомментировали ситуацию.
Ранее на этой неделе пользователи по всему миру сообщали о перебоях в работе сервиса электронной почты Gmail и поисковой системы Google. До этого последний крупный сбой в экосистеме Google был зафиксирован в сентябре 2017 года. Кроме того, на этой неделе временно недоступны были мессенджеры Whatsapp и Telegram.