По делу Арашуковых допрашивают нового фигуранта

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Следствие начало допрашивать по уголовному делу семьи Арашуковых нового фигуранта — исполнительного директора "Ессентукигоргаза" Алана Кятова. Следственный комитет будет просить суд арестовать его, говорится в сообщении ведомства в пятницу, 1 февраля.
"В рамках расследования уголовного дела о хищении природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей сегодня следователи СК России проводят следственные действия с исполнительным директором АО "Ессентукигоргаз" Аланом Кятовым", — сообщили в СК.
Советника гендиректора компании "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, его сына, сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа и племянника Руслана, а также еще нескольких фигурантов дела задержали и арестовали по подозрению в организации преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома" на 30 млрд рублей.
Рауфа Арашукова обвиняют также в двух убийствах и давлении на свидетеля. По версии следствия, он входил в преступное сообщество, созданное его отцом Раулем.
Ранее сообщалось, что Рауфа Арашукова задержали в зале заседаний Совета Федерации. Следователи предъявили ему обвинение по трем статьям Уголовного кодекса. Сам сенатор вину не признает.