В Петербурге за сутки выпало 17 см снега

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за прошедшие сутки выпало 17 см снега. Об этом в пятницу, 18 января, сообщили в пресс-службе Смольного. Для устранения последствий снегопада привлечены дополнительные ресурсы, добавили чиновники.
"Общая высота выпавшего снега с начала сезона составила 103 см. К сегодняшнему дню с дорог Петербурга вывезено уже 1 млн 66 тыс. кубометров снега, из них 760 тыс. кубометров – с 1 января 2019 года. Это в 4 раза больше, чем за тот же период в прошлом году", — пояснили в Смольном.
Уточняется, что круглосуточно работает 18 снегоплавильных пунктов "Водоканала". Всего в очистке дорог от снега в ночь на 18 января было задействовано 1157 единиц техники и более 1 тыс. дворников.
"Всего в очистке дорог в ночь на 18 января было занято 1157 единиц спецтехники – дорожные машины и тракторы с плугом и щеткой, погрузчики, самосвалы. Работы в усиленном режиме продолжаются. На уборку внутриквартальных территорий вышли 1063 дворника", — отметили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов в связи с сильным снегопадом в городе подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для территориальной подсистемы РСЧС.
Также градоначальник "поручил главам районных администраций власти Санкт-Петербурга взять на особый контроль работы по очистке города от снега и наледи", в том числе кровель жилых домов.