Спасатели обнаружили тело одного из летчиков Су-34

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Архивное фото
В Татарском проливе обнаружено тело одного из членов экипажей столкнувшихся Су-34, сообщает ТАСС со ссылкой на Владивостокский морской спасательно-координационный центр.
"В 03:18 по местному времени (20:18 мск) на участвующее в поиске рыболовно-промысловное судно "Электрон" подняли тело второго штурмана со второго Су-34. Двоих ищут", – сообщил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что удалось спасти штурмана одного из самолетов. Сейчас его жизнь вне опасности, состояние оценивается как удовлетворительное.
Интерфакс со ссылкой на Минобороны пишет, что в настоящее время в поисково-спасательной операции задействованы самолеты Ту-142, Ан-12, Ан-30, вертолеты Ми-8, а также пять судов. "Еще шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота идут в район поиска", – добавили в ведомстве.
Как сообщалось ранее, 18 января над акваторией Японского моря произошло касание двух истребителей-бомбардировщиков Су-34. Инцидент произошел при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Боекомплектов в самолетах не было. Летчикам удалось катапультироваться.