В Петербурге появится 16 новых велодорожек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге до конца 2021 года появится 16 новых велосипедных маршрутов. Об этом в понедельник, 14 января, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Общая протяженность велодорожек составит около 60 км. В частности, восемь маршрутов протяженностью 32,9 км будут проходить от проспекта Культуры до Кантемировской улицы, от улицы Типанова до Софийской улицы, от Бухарестской улицы до Волковского проспекта, а также появится ряд других маршрутов.
"Кроме того, в 2019 году будут запроектированы шесть новых веломаршрутов общей протяженностью 23,2 км, размещение которых запланировано на 2020 и 2021 годы. С учетом того, что разработка проектной документации занимает минимум 9 месяцев, размещение веломаршрутов в последующие календарные годы после окончания проектно-изыскательских работ позволит обеспечить повышение качества проектирования и строительства велодорожек", — пояснили в КРТИ.
Там добавили, что в соответствии с адресной программой в 2019 году будут выполнены проектно-изыскательские работы по размещению новых веломаршрутов.