Россия расширила список санкций против Украины

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что санкции против физических и юридических лиц Украины расширены. Об этом глава кабмина написал на своей странице в Twitter во вторник, 25 декабря.
"Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление. Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России", — заявил Медведев.
1 ноября 2018 года стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении санкций в отношении 322 граждан и 68 компаний Украины.
В список попали, в частности, глава МВД Украины Арсен Аваков, бывшие премьер-министры Арсений Яценюк и Юлия Тимошенко, экс-лидер запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрий Ярош, секретарь СНБО Александр Турчинов и старший сын Петра Порошенко Алексей.
"Мы не хотим никаких санкционных противостояний. Они ввели санкции, они начали нас ограничивать. Санкции вводились не в отношении украинского народа и даже не в отношении украинской экономики, а в отношении тех, кто скомпрометировал себя, тех, кто вредит нашей стране", — пояснял ранее Медведев.
Он также говорил, что санкционный список может быть изменен.
Санкции подразумевают замораживание счетов, бумаг и имущества на территории РФ и запрет на вывод капитала из России.