Банк "Александровский" выдал кредит "АБЗ-Дорстрой" на сумму 300 млн

Автор фото: Коньков Сергей
Банк "Александровский" выдал кредит ЗАО "АБЗ-Дорстрой" на сумму 300 млн рублей. Как сообщает финансовое учреждение, заем, в частности, будет направлен на строительство транспортной развязки на 39-м километре Колтушского шоссе во Всеволожске, а также финансирование текущей деятельности предприятия. Протяженность будущего транспортного объекта составит 1,2 км.
Компания "АБЗ-Дорстрой" выступает генподрядчиком дорожно-строительных работ и участвует в крупных проектах на всей территории России. Входит в группу "АБЗ-1".
По данным на 1 октября 2017 года, активы банка "Александровский" составили 20 млрд рублей, капитал – 2,6 млрд рублей. В сети банка семь офисов в Петербурге, два отделения в Ленобласти, а также офис в Москве и Мурманске.
В числе акционеров "Александровского" Евгений Лотвинов (владеет 25,6% акций банка), Игорь Лейтис — 9,9%, Наталия Ворошило, Светлана Тетерина, Евгений Дударов, Дмитрий Путенихин, Марина Головина, Наталья Баландина (по 8,06%), заместитель председателя правления Дмитрий Истюфеев (7,53%).