Беглов рассказал о планах строительства метро в Красном Селе

Автор фото: instagram.com/kibitov
В администрации Петербурга в рамках ревизии плана строительства метро допускают появление станции в Красном Селе. Об этом в ходе объезда района сообщил 22 декабря врио губернатора Петербурга Александр Беглов.
«Мы сейчас проводим ревизию плана строительства метро. И я вам, может быть преждевременно, но могу сказать, что есть мысли, чтобы здесь метро было», – приводит слова Беглова "Фонтанка". Так он ответил на вопрос ветеранов, которые пожаловались на сложную транспортную доступность района
Беглов в ходе поездки также проверил, как строят детскую и взрослую поликлиники в Красном Селе. Он посетил здание будущей поликлиники на проспекте Ленина, которое должны были сдать в эксплуатацию в 2017 году. Сейчас отставание от графика составляет 220 дней.
«Вопрос какой-то мутный. Ко мне на отдельное совещание. Жесткий график, жесткие предложения. Надо сделать все необходимое, чтобы в 2019 году мы запустили этот объект. Жителям лечиться негде, это поликлиника для взрослых», - заявил врио губернатора (цитата по телеканалу «Санкт-Петербург»)
Беглов посетил и здание детской поликлиники, которое должны были построить в 2016 году. Он пообещал разобраться в ситуации с отставанием от графика, а также дал поручение ускорить строительство банного комплекса в Красном селе.
В утвержденной Смольным схеме развития метрополитена нет планов по строительству метро в Красное Село. Улучшить транспортное сообщение в районе планировали за счёт строительства скоростного трамвая по линии Красное Село – Сосновая Поляна, где строительство метро в городском проекте было запланировано.