Основатель "Теремка" запускает ресторан под брендом "Припек"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Основатель сети блинных "Теремок" Михаил Гончаров запускает новый ресторан под брендом "Припек". Об этом в пятницу, 21 декабря, пишет газета "Коммерсантъ".
По информации СМИ, новое заведение может стать "модной версией" действующей сети "Теремок". По словам собеседников газеты, Михаилу Гончарову пришлось пойти на этот шаг, чтобы попасть в фуд-холлы, которые активно развиваются в Москве.
Издание пишет, что ранее "Теремок" обращался с заявкой в ряд фуд-холлов, но получал отказы из-за несоответствия сети формату площадок. По словам источников газеты, первый "Припек" будет открыт в Москве рядом со станцией метро "Белорусская" в 2019 году.
В пресс-службе сети "Теремок" не смогли предоставить комментарий по поводу запуска ресторана под новым брендом.
12 декабря стало известно, что сеть ресторанов "Теремок" планирует в течение 5 лет открыть 40-50 ресторанов в пригородах Петербурга и Ленобласти. Инвестиции в открытие составят 150 млн рублей в год.
"Теремок" основан в 1998 году. На данный момент в сеть входит 298 заведений, в Петербурге работают 92 из них. По данным компании, выручка сети в Петербурге в прошлом году составила 4,36 млрд рублей. Также сеть работает в Москве, Подмосковье и Краснодаре.