Взъерошил волосы сотруднице. Странное поведение главы ЕК Юнкера сняли на видео

Автор фото: скриншот видео
Президент Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер стал объектом обсуждения в сети из-за своего странного поведения во время второго дня саммита лидеров Евросоюза в пятницу 14 декабря. На одной из записей Юнкер, приветствуя свою сотрудницу, взъерошил ей волосы. В онлайн-трансляции BBC уточнили, что глава ЕК так встретил заместителя главы протокола в Еврокомиссии Перниллу Шелин.
Здороваясь с другой участницей самммита, он погладил ее по руке, а после он сделал вид, что ему холодно. Перед началом пресс-конференции Юнкер резко бросил на пол пачку документов, никак не пояснив при этом своих действий. Пользователи сети нашли поведение Юнкера странным. «Юнкер — бумеранг за Ельцина», — написала в Twitter журналист Юлия Витязева.
В начале октября Юнкер начал одно из выступлений в Брюсселе с передразнивания танцевальных движений британского премьер-министра Терезы Мэй. В прошлом году на саммите в Женеве Юнкер постоянно натыкался на мебель и врезался в людей. В июле британский таблоид The Sun писал, что Юнкера заметили «пьяным» на саммите НАТО. Позднее в Еврокомиссии объяснили, что у Юнкера в этот день случился приступ ишиалгии (боль в спине). В 2016 году Юнкер лично опроверг слухи о проблемах с алкоголем в интервью Liberation, предположив, что сплетни распускают его оппоненты