"Примерно это и должно было случиться". Отец Бутиной прокомментировал ее сделку со следствием

Автор фото: Беликов Валентин
Отец Марии Бутиной, которой в США инкриминируют участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, Валерий Бутин прокомментировал ее сделку с американским следствием.
По его словам, стратегия адвокатов была верной, а итоги суда оказались ожидаемы. Об этом в пятницу, 14 декабря, пишет ТАСС.
"Чего-то иного сложно было ожидать. Примерно это и должно было случиться. Адвокаты Марии руку на пульсе держат и ведут дело по своему усмотрению и в правильном направлении, как нам кажется", — сказал Бутин.
Он добавил, что ему пока не удалось связаться с дочерью после суда.
Ранее стало известно, что Мария Бутина признала себя виновной по одному из пунктов обвинения и согласилась заключить сделку со следствием, а также отказалась от судебного процесса.
Девушка была арестована в США 15 июля 2018 года. Американские следователи инкриминируют ей участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства России на территории США.
Кроме того, по мнению правоохранителей США, она вела эту деятельность, не будучи зарегистрированным при министерстве юстиции США агентом иностранного государства.