"Примерно это и должно было случиться". Отец Бутиной прокомментировал ее сделку со следствием

Автор фото: Беликов Валентин
Отец Марии Бутиной, которой в США инкриминируют участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, Валерий Бутин прокомментировал ее сделку с американским следствием.
По его словам, стратегия адвокатов была верной, а итоги суда оказались ожидаемы. Об этом в пятницу, 14 декабря, пишет ТАСС.
"Чего-то иного сложно было ожидать. Примерно это и должно было случиться. Адвокаты Марии руку на пульсе держат и ведут дело по своему усмотрению и в правильном направлении, как нам кажется", — сказал Бутин.
Он добавил, что ему пока не удалось связаться с дочерью после суда.
Ранее стало известно, что Мария Бутина признала себя виновной по одному из пунктов обвинения и согласилась заключить сделку со следствием, а также отказалась от судебного процесса.
Девушка была арестована в США 15 июля 2018 года. Американские следователи инкриминируют ей участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства России на территории США.
Кроме того, по мнению правоохранителей США, она вела эту деятельность, не будучи зарегистрированным при министерстве юстиции США агентом иностранного государства.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.