Ушаков назвал дату двусторонних переговоров Путина и Трампа на G20

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что встреча между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом пройдет 1 декабря в Буэнос-Айресе. Об этом в среду, 28 ноября, пишет ТАСС.
По словам Ушакова, президенты обсудят вопросы двусторонних отношений, разоружения, обеспечения стабильности в мире и региональную проблематику, в том числе инцидент в Керченском проливе.
"1 декабря, суббота, этот день начинается утренним завтраком с Меркель, затем из двусторонних [встреч] — беседа с Трампом. Пока могу подтвердить, что стороны условились о месте и времени проведения такой встречи", — сказал Ушаков.
Ранее президент США Дональд Трамп в интервью The Washington Post заявил, что допускает возможность отмены встречи с российским лидером Владимиром Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки" в Аргентине в связи с инцидентом в Керченском проливе. При этом глава Белого дома отметил, что ожидает получения "полного отчета" о развитии ситуации от своей команды по нацбезопасности.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль продолжает подготовку встречи российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа во время саммита G20 в Аргентине.