Полиция изъяла из магазина в Кудрово сотни литров алкоголя

В одном из магазинов Кудрово полицией выявлен факт нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
"Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проверки во Всеволожском районе Ленобласти выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции в магазине в Итальянском переулке города Кудрово. В ходе проверки сотрудники полиции установили факт реализации алкогольной продукции с нарушениями требований действующего законодательства", – говорится в сообщении.
В полиции уточнили, что всего из незаконного оборота было изъято 410 литров алкогольной продукции общей стоимостью в 175 тысяч рублей.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).
Изъятый алкоголь передан на склад временного хранения.