МИД РФ усмотрел в новых американских санкциях поддержку террористов

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Очередные антироссийские санкции, введенные США, выглядят как заявление Вашингтона о поддержке террористов в Сирии. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.
"Попытки предъявлять обвинения в содействии снабжению нефтью Сирии, чьи вооруженные силы восьмой год ведут борьбу с террористической агрессией, выглядят как заявление о поддержке террористов и одновременно стремление помешать восстановлению разоренной страны, многие жители которой лишены света и тепла. Неужели США хотят именно этого?" — говорится в комментарии МИД РФ.
В российском внешнеполитическом ведомстве также отметили, что расширение санкций США в отношении РФ "стало 11-м за последние 3 с половиной месяца и все больше превращается в рутину".
"При этом основные причины введения санкций кроются во внутриполитическом раздоре в США, когда каждая из сторон стремится заработать очки любым способом, в том числе на международном направлении. В итоге получается неуклюже", — говорится в комментарии МИД РФ.
Как сообщалось ранее, во вторник минфин США внес в санкционный список ФГУП "Промсырьеимпорт" и первого заместителя гендиректора этого предприятия Андрея Догаева. В качестве причины такого шага американские власти указали содействие поставкам нефти из Ирана в Сирию.
Также рестрикции ввели в отношении ООО "Глобальные концепции Групп".