Вратарь "Зенита" Лунев будет защищать ворота сборной России в матче со Швецией

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Ворота сборной России по футболу в матче со Швецией, который пройдет в рамках Лиги наций, будет защищать голкипер "Зенита" Андрей Лунев. Об этом в понедельник сообщил журналистам главный тренер команды Станислав Черчесов, передает "Чемпионат".
"Мы проанализировали игру с Германией, сделали коррективы, поговорили с футболистами. Посмотрели шведов, сегодня еще раз посмотрим отрезки их матчей. Те игроки, кого нельзя выставлять, покинули расположение команды. Попробовали новые связки, завтра, надеюсь, нам они помогут. Кто будет номером один? Каждый раз меня это спрашиваете… В воротах будет Лунев!" – сказал Черчесов.
Также он рассказал о ситуации с Артемом Дзюбой, который ранее проходил курс реабилитации в Москве в связи с травмой колена.
"Мы все время были на связи с Артемом Дзюбой. Травмы есть разные. Мы сразу поняли, что Зобнин и Петров не смогут сыграть, поэтому отправили их домой. С Дзюбой другая ситуация. Если бы было возможно, мы бы взяли его в Германию, но там не было нужного аппарата. Поэтому он тренировался в Москве. Позавчера мы созвонились с Артемом еще раз, он дал добро. Есть еще 21 час до матча, посмотрим. Сегодня он тренировался в общей группе", – сказал Черчесов.
В матче между Россией и Швецией определится, кто займет в группе первое место и получит путевку в высший дивизион Лиги наций. Игра состоится 20 ноября в Стокгольме на стадионе "Френдс Арена". Для того чтобы занять первое место в группе, россиянам достаточно не проиграть.