В Токсовском тоннеле временно изменится схема движения

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
В Токсовском тоннеле на Кольцевой автодороге Петербурга временно изменится схема движения, сообщает ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".
"В настоящее время движение транспорта осуществляется только по Южному транспортному отсеку в обе стороны, по одной полосе в каждом направлении. С 20 ноября 2018 года до завершения ремонтных работ на объекте движение будет организовано по правым полосам Северного и Южного транспортных отсеков тоннеля (по одной правой полосе в каждом направлении). Левые полосы движения будут открыты после ввода объекта в эксплуатацию", – говорится в сообщении.
Отмечается, что переключение схемы движения произойдет в ночь на 20 ноября.
Работы в Токсовском тоннеле, которые проводит ООО "Карст", завершатся 1 декабря. Подрядчик выполнил ремонт деформационных швов и разрушенных участков железобетонных конструкций, окраску металлических и железобетонных конструкций сооружения, восстановление облицовки, устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия.
В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" отмечают, что ремонт гидроизоляции тоннеля исключит попадание воды и возникновение наледей на стенах в зимний период.