Смертница подорвалась на КПП полиции в Грозном

Автор фото: Антон Подгайко/ТАСС
Грозный
Молодая женщина устроила самоподрыв у контрольно-пропускного пункта в Старопромысловском районе Грозного, сообщает РИА Новости. Врио министра внутренних дел МВД Чечни Апти Алаудинов сообщил, что жертв и пострадавших нет в связи с тем, что удалось не подпустить преступницу к сотрудникам полиции.
«Заметив ее неадекватное поведение, несущие на посту службу сотрудники ВОГОиП (Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений – ред.) МВД РФ и МВД по ЧР попросили остановиться и предъявить документы», - сказал Алаудинов (цитата по Интерфаксу)
«Не выполняя это требование, женщина устремилась к посту, в этот момент полицейские заметили на ней самодельное взрывное устройство. В этот момент был произведен предупредительный выстрел, отметил Алаудинов. - Девушка осуществила самоподрыв».
Телеканал 360 уточняет, что взрыв произошел 17 ноября около 16.00 по Москве в районе 21-го КПП, до которого женщина не дошло около 75 м. По словам дежурного, она находилась под наблюдением дагестанского центра по противодействию экстремизму («центр Э»), при этом ее личность не установлена.