В Госдуме ответили на призыв экс-соратника Януковича устроить блицкриг до Красной площади

Автор фото: Марат Абулхатин/ТАСС
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин
В случае агрессии со стороны Украины российская армия дойдет до Киева и останется там навсегда, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Так он прокомментировал ФАН призыв экс-депутата Рады Тараса Черновола устроить блицкриг до Красной площади в ответ на выборы в ДНР и ЛНР.
"Я думаю, что Российская Федерация, когда еще находилась в составе Советского Союза, однажды приняла правильное решение. Когда враг нападает на твою территорию, необходимо приходить в его столицу и там закрепляться не на несколько десятилетий, а навсегда. И если против России будет осуществлена подобная агрессия, то мы обязаны будем дойти до столицы этого государства и остаться там навсегда для того, чтобы на долгие века исключить возможность нападения этой страны на территорию нашего государства", — заявил Шерин.
Экс-глава избирательного штаба бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывший депутат украинского парламента Черновол в интервью телеканалу ZIK признал, что Киев не в состоянии вернуть ДНР и ЛНР, и предложил действующим киевским властям провести "блицкриг" и "завоевать" Москву. "Занять эти территории мы не можем по одной причине — потому что закончить блицкриг необходимо не в Донецке, а на Красной площади в Москве", — убежден Черновол. По его словам, пока вооруженные силы Украины к подобному "блицкригу" не готовы — и действовать Киев вынуждены другими способами, "дипломатией и политикой санкций".