В Петербурге может пройти чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
В Петербурге может пройти чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщили в пресс-службе городского правительства. Отмечается, что вопрос о выдвижении кандидатуры России на право проведения турнира среди мужчин рассматривался на заседании межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований.
"За последние годы Санкт-Петербург стал столицей крупнейших международных спортивных соревнований, в ходе подготовки к которым была создана современная городская инфраструктура, полностью соответствующая мировым стандартам. Кроме того, мы приобрели бесценный опыт организации операционной деятельности по обеспечению комфортных и безопасных условий пребывания в нашем городе всех категорий участников и гостей мероприятий", — заявил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.
Он также добавил, что в городе действует три спортивных объекта, на которых может пройти ЧМ, — "Ледовый дворец", СК "Юбилейный" и КСК "Сибур-Арена".
Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что город готов принять в 2022 году чемпионат мира по волейболу.
Международная федерация волейбола рассмотрит заявки стран — претендентов на ЧМ до конца 2018 года. Соревнования планируют провести на территории пяти-семи городов с 21 августа по 11 сентября 2022 года.