Серебренников заявил о поддельных подписях в документах по делу "Седьмой студии"

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Режиссер Кирилл Серебренников и продюсер Алексей Малобродский, обвиняемые по делу о хищениях в "Седьмой студии", заявили в суде о поддельных подписях на документах, заключенных компанией. Об этом пишет ТАСС во вторник, 13 ноября.
"Я этот договор никогда не заключал, это поддельная подпись. Она однозначно не моя, там даже нет попытки имитировать мою подпись", — заявил в ходе допроса Малобродский.
По словам Кирилла Серебренникова, он получал зарплату 100 тыс. рублей, но при этом в деле представлены ведомости, где он получал меньшую сумму.
"Я получал 100 тыс. и за них расписывался", — сказал Серебренников.
По данным "Интерфакса", режиссер сообщил, что в материалах, где указана зарплата 25 тыс. рублей, стоит не его подпись.
"Я вот то, что видел в материалах дела... Абсолютно точно (не моя подпись. — Ред.)", — сказал режиссер.
Дело Серебренникова направили в суд 4 октября. По версии следствия, вместе с другими фигурантами дела режиссер похитил 133 млн рублей из 214 млн, которые были выделены АНО "Седьмая студия" для развития современного искусства.
Весной 2017 года в московском театре "Гоголь-центр" и в доме его художественного руководителя Кирилла Серебренникова прошли обыски по подозрению в хищениях госсредств.
Экс-бухгалтера "Седьмой студии" Нину Масляеву, гендиректора Юрия Итина и бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского взяли под стражу, а самого Серебренникова и директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум отправили под домашний арест.