Перед Новым годом Петербург украсят более 4 тыс. елей в вазонах

Автор фото: пресс-служба комитета по благоустройству
Более 4 тыс. елей в вазонах установят на улицах Петербурга перед Новым годом, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.
"Срезку ели разместят в вазоны на главных площадях и магистралях города: Исаакиевской площади, Английской набережной, Малой Садовой улице, набережной Лейтенанта Шмидта, площади Льва Толстого, Австрийской площади, Каменноостровском проспекте, Большой Конюшенной улице, Синопской набережной, Лиговском, Невском проспекте и т.д.", — говорится в сообщении.
Всего ели в вазонах будут установлены по 46 адресам.
В пресс-службе комитета по благоустройству уточнили, что речь идет о деревьях, которые выросли на противопожарных полосах и в зоне ЛЭП. Такие ели удаляют во время прочистки, и их запрещено использовать в качестве саженцев.
"Садовники придумали использовать ели для предновогоднего украшения города. Елочки прекрасно чувствуют себя в уличных вазонах до самой весны. Весной ели заменят на цветы. Чтобы получить рассаду к этому времени, уже в декабре озеленители начнут высаживать в теплицах семена первых цветов", — добавили в комитете по благоустройству.