На строительство здания Арбитражного суда в Петербурге дополнительно выделят 455 млн рублей

Автор фото: Архив "ДП"
На сайте госзакупок опубликовали закрытый конкурс о выполнении строительно-монтажных и пуско-наладочных работах в новом здании Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти на улице Смольного, 6. Максимальную стоимость работ оценили в 455 млн рублей.
"Конкурсную документацию или проект контракта, которые составляют государственную тайну, прикреплять не требуется", — сообщается в документации конкурса.
Отмечается, что итоги конкурса будут подведены 12 декабря.
Конкурс на проектирование здания Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти объявили в конце 2007 года. Позже стало известно, что победителем выбрали ОАО "Мостострой №6". Предполагалось, что в новых апартаментах будут работать приблизительно 150 судей и 670 других сотрудников. Изначально завершить строительство обещали в 2011 году. С "Мостострой №6" заключили договор генподряда на 5 млрд рублей. Позже дату завершения строительства перенесли на 2016 год.
В 2015 году "Мостострой №6" столкнулся с финансовыми проблемами, а в марте 2016 года компания обанкротилась. После этого на сайте госзакупок появились дополнительные конкурсы на достройку нового здания для Арбитражного суда.