По делу о пожаре в "Зимней вишне" задержали еще троих фигурантов

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
По делу о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" задержали еще троих фигурантов, пишет ТАСС в четверг, 1 ноября, со ссылкой на источник.
"В деле появились три новых фигуранта. Им избирается мера пресечения в Центральном суде (Кемеровской области)", — рассказал агентству источник в правоохранительных органах.
"Задержан сын уже находящейся под следствием главы кемеровского Госстройнадзора Танзили Комковой, бывший руководитель Кемеровского кондитерского комбината Вячеслав Вишневский и человек по фамилии Чередниченко", — приводит "Интерфакс" слова своего источника.
Ранее обвиняемыми по делу о пожаре проходили 12 человек, они заключены под стражу.
Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок, еще более 70 человек пострадали. По данным Следственного комитета, в здании грубо нарушались нормы противопожарной безопасности: автоматическая пожарная сигнализация была неисправна, а экстренные выходы заперты.
Фигурантам дела предъявили обвинения по статьям об оказании услуг, не отвечающих технике безопасности, халатности, причинении смерти по неосторожности и растрате. По делу проходят сотрудники "Зимней вишни", в том числе охранник и директор торгового центра, а также сотрудники регионального управления МЧС и стройнадзора.