В России выросли продажи Lamborghini

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
За 9 месяцев 2018 года в России выросли продажи автомобилей Lamborghini. Об этом в среду, 31 октября, пишет аналитическое агентство "Автостат". По данным экспертов, с января по сентябрь объем рынка этих автомобилей составляет 44 единицы, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года (21 шт.).
"Столь впечатляющий рост во многом связан с выходом на российский рынок нового кроссовера Lamborghini Urus, обладателями которого за отчетный период стали 16 россиян. Тем не менее самой популярной моделью этого люксового бренда в России остается Huracan, которая с января по сентябрь разошлась тиражом 18 экземпляров. Также за это время жители нашей страны приобрели 10 спорткаров Aventador", — пояснили эксперты.
Аналитики также добавляют, что больше всего автомобилей Lamborghini было куплено в Москве и в Подмосковье (26 шт. на два региона). Жители Петербурга стали обладателями восьми таких автомобилей.
"Два автомобиля Lamborghini отправились в Пензу, а еще по одному купили жители сразу восьми российских городов: Самары, Саратова, Волгограда, Екатеринбурга, Омска, Ярославля, Анапы и Снежинска (Челябинская область)", — добавили эксперты "Автостата".