Пять человек погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада в Удмуртии

Автор фото: Тихонов Михаил
В аварии с участием грузовика и легкового автомобиля ВАЗ-2114 на границе Татарстана и Удмуртии погибли пять человек, включая троих детей, сообщает региональное управление МВД.
Причиной аварии могли стать плохие погодные условия - снегопад и низкая температура воздуха. «ДТП произошло в условиях мокрого снегопада, температуры воздуха около 0 градусов, на легковом автомобиле была установлена зимняя резина, дорога прямая», - пояснили ТАСС в региональном ГИБДД. В Удмуртии сейчас идет сильный снег, на дорогах образовался гололед.
Авария произошла в районе 17:00 местного времени (16:00 мск) в Алнашском районе. По предварительной версии, автомобиль ВАЗ-2114 выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «КамАЗ». В числе жертв  двухлетние близнецы и 10-летняя девочка. «Все погибшие находились в автомобиле ВАЗ: водитель и четверо его пассажиров, среди которых трое детей двух, четырех и шести лет», - уточнили в ГИБДД. Все они были жителями Удмуртской Республики. Водитель грузовика получил травы.