Первый канал назвал иронией приглашение ведущей NBC вести программу "Время"

Автор фото: globallookpress.com
Первый канал назвал иронией слова ведущего программы «Время» Кирилла Клейменова о найме популярной американской телеведущей Меган Келии, отстраненной с телеканала NBC News за расизм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала. «Это, конечно, была ирония. Но если мы получим резюме Мегин Келли, обещаем его рассмотреть», - заверил представитель пресс-службы.
Накануне в эфире вечерней программы «Время» Клейменов предложил Келли «плюнуть на начальство» и переехать в Москву, чтобы вместе с ним вести вечернюю программу. «Прямо вот в эту студию приезжай, будем вместе вести программу «Время», «Тайм» по-вашему, и любовь миллионов ваших мужчин будет с тобой, и зависть миллионов женщин», - сказал Клейменов в прайм-тайм, после чего был показан сюжет о ведущей.
25 октября NBC уволило Келли из-за расистских комментариев о костюмах на Хеллоуин. Она заявила, что белым людям невозможно надеть черную маску на Хэллоуин или раскрасить лицо, не столкнувшись с проблемами и критикой. При этом Келли добавила, что похожие проблемы возникают и у афроамериканцев, которые хотят раскрасить лицо белой краской на праздник.
Позже стало известно, что передачу «Сегодня» на NBC News будет вести новый ведущий уже со следующей недели. По словам ее адвоката Брайана Фридмана, Келли остается сотрудником телеканала, однако ведутся переговоры о «дальнейших шагах». Источники Variety утверждали, что Келли ведет с NBC переговоры о новой работе на телеканале. Впоследствии издание TMZ узнало, что Келли планирует получить $50 млн за расторжение контракта, срок которого должен был истечь черед год и десять месяцев.
В России Келли стала широко известна после того, как провела интервью с президентом Владимиром Путиным в марте 2018 года. После записи Келли предположила, что российский лидер имеет некий компромат на Дональда Трампа. «Я думаю, что это связано с деньгами и делами Трампа с россиянами в 1990-х, с его активами здесь, в Соединенных Штатах», — заявила она. До перехода на телеканал NBC она работала на Fox News.