"Еще один пример абсолютного театра абсурда". Захарова прокомментировала сообщения СМИ о прослушке телефона Трампа

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала театром абсурда сообщение газеты The New York Times о том, что Россия и Китай якобы прослушивали телефон президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.
"Это как раз еще один пример абсолютного театра абсурда, абсолютного зазеркалья, в котором мы сейчас с вами находимся. Газета The New York Times без ссылки на конкретные источники, не опираясь на какие-то официальные данные, рассказывает о неких прослушках телефонов президента США. При этом Соединенные Штаты – это подтвержденные данные, которые были официально оглашены, – совершенно беззастенчиво прослушивали, например, госпожу (канцлера ФРГ Ангелу) Меркель", – сказала Захарова на брифинге.
Ранее газета The New York Times опубликовала заметку, в которой со ссылкой на действующих и бывших должностных лиц Соединенных Штатов сообщила о том, что Трамп якобы до сих пор пренебрегает советом спецслужб, которые рекомендуют президенту ограничить до минимума использование не защищенного от прослушивания смартфона для общения с друзьями.
Кроме того, собеседники издания утверждали, что спецслужбы пришли к выводу (на основании данных, полученных от источников в правительствах других государств), что личные звонки Трампа якобы прослушивали представители разведки Китая и России.