Сети Barslona Family исполняется 10 лет

В 2008-м году с открытием первого БАРСЛОНА культура tapas пришла в Петербург. Путь от одного камерного, но гордого бара на пр. Чернышевского до четырех точек и одного ребрендинга в сторону авторской испанской кухни занял 10 лет. Сделав сеть культовым "чистопитерским" местом, а ее сотрудников – звездами YouTube.
Кто первый встал – того и тапас
Мы полюбили тапас всем сердцем еще до того, как это стало мейнстримом. И стали первым настоящим испанским тапас баром в Петербурге в полном смысле этого слова: для нас культура тапас это не только гастрономические традиции каталонцев - множество видов "тапас" (небольшие закуски, которые подаются гостям в заведениях Каталонии), большое разнообразие сортов сангрии и пива, обширная линейка вин, - но и другие составляющие. Это и соответствующий интерьер, антикоррида и спортивные трансляции на большом экране, и, что самое главное – душевная атмосфера, свобода и харизма.
Бар, Слон и Барселона
Нет, дизайнер не пропустил букву "е" в логотипе. Вот как все было.
Однажды в Барселоне Андрей Федотов, папа всей семьи Барслона, с музыкантами группы "Ленинград" пил сангрию в порту, где когда-то королева встречала Колумба после его первого плавания, и там наверху огромными буквами было написано: "Барселона". Именно в тот момент, когда все подняли головы, одну букву – "е" – обгадила птица. У Федотова в детстве была кличка – Слон. И филолог и перкуссионист группы Севыч сказал: Андрюха, вот оно, называй бар – "Барслона"!
БАРСЛОНА – это мечта создателя Андрея Федотова о Барселоне.
Премии и фестивали
За 10 лет мы неоднократно становились номинантами и победителями престижных премий – от журналов Собака.ру и TimeOut. Более того, мы кормили гостей этих премий испанской кухней.
Свой рекорд Гиннесса
Барслона на Рубинштейна получил премию от владельца империи Guinness в Дублине за рекордно высокие продажи пива Гиннесс в России.
Мы также первыми открыли петербуржцам дивный пенный мир испанского пива Estrella, спонсора ФК "Барселона".
Make paella not war
Миротворческую гастрономическую миссию мы несем, зрелищно готовя испанскую паэлью на выездных мероприятиях в самой большой в мире гигантской паэльере (ее диаметр больше 2 метров).
ЧПХ
60 миллионов – ровно столько раз на сегодняшний день нас увидели в клипе группы "Ленинград", который снимался в БАРСЛОНА. Бар на Большой Конюшенной стал местом паломничества фанатов ленинградости, а за всей сетью закрепился статус "чистопитерских" баров.
А в нашей Барсе вкуснее, чем в той. И это не мы сказали.
В 2017 году мы сделали ребрендинг БАРСЛОНА на Думской, повернув все представления об испанской гастрономии на 360. Мы оставили испанскую классику, но преподнесли ее в авторском прочтении и со вкусом Барселоны.
Легкая кухня фьюжн, красивая подача, авторские коктейли и качественная подборка испанского алкоголя.
#barslonafamily
Это не просто хэштег. Это жизнь. Это семья. Это люди.
Большинство сотрудников работает в БАРСЛОНА с момента открытия. Кто-то уходит, но возвращается снова. Кто-то уходит и достигает больших высот. Но все они продолжают нести тот самый культовый символ – голова быка на фоне каталонского флага, который как состояние души.
2008 год – БАРСЛОНА пр. Чернышевского 9
2010 год – БАРСЛОНА Рубинштейна 26
2012 год – БАРСЛОНА Большая Конюшенная 1
2015 год – БАРСЛОНА Думская 1 (2017 год – ребрендинг в гастробар "Барселона")