Все кредиты Компании Л1 погашены

10 октября Компания Л1 полностью в полном объеме выполнила все свои обязательства по кредитному договору с ПАО "Банк "Санкт-Петербург". В результате сняты все обременения с участков, находившихся в залоге у банка. На данный момент Компания не имеет кредитных обязательств перед финансовыми учреждениями.
Справка
На весну 2011 года долги Компании Л1 (тогда ЛЭК) оценивались в 4 млрд рублей. За прошедшие годы кредитная нагрузка постоянно уменьшалась, и в настоящее время она сведена к нулю.
Кроме того, за последние пять лет года Компания Л1 ввела в эксплуатацию в общей сложности свыше 554 тысяч квадратных метров жилья. Полностью завершены работы на таких проектах как ЖК "Империал", ЖК "Классика", ЖК "Звездный". Введены в эксплуатацию 10 корпусов ЖК "Граф Орлов", первая очередь ЖК "Лондон Парк", две очереди ЖК "Премьер Палас". По объемам вводимого жилья в 2017 году Компания Л1 вошла в ТОП- 5 застройщиков Санкт-Петербурга (по данным "Метриум Групп").
На данный момент компания ведет работы на четырех объектах, два из которых будут сданы до конца этого года. Это третьи, последние, очереди ЖК "Премьер Палас" и ЖК "Маршал".