СМИ дозвонились до Минобороны и минимаркета по телефону из анкеты "отравителя" Петрова

Автор фото: скриншот видео
Россиянин Александр Петров во время интервью главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян.
Репортеры московского бюро американской ABC News Патрик Ривелл и британской The Independent Оливер Кэррол позвонили по номеру, указанному на справке ФМС, выданной Александру Петрову, которого подозревают в отравлении Скрипалей. Им ответили, что они дозвонились в Минобороны. Об этом они написали в twitter.
«Мужчина, ответивший мне в три часа ночи, подтвердил, что я позвонил в министерство», — написал Ривелл . Собеседник Кэрролла подтвердил, что номер принадлежит Минобороны, но повесил трубку после вопроса о работе Петрова в ведомстве.
Корреспонденты российского The Bell также позвонили на номер телефона 195-79-66 с кодами 495 и 499. В первом случае, никто долго не поднимал трубку, им пришлось оставить сообщение на автоответчик. Лишь после этого с журналистами поговорили, заявив, что это телефон минимаркета в Хорошевском районе Москвы. По второму телефону не ответили
14 сентября международная группа расследователей Bellingcat опубликовала копии служебных документов ФМС с паспортными данными Александра Петрова и заявлением на его имя о предоставлении ему документа, удостоверяющего личность. При этом в ФМС нет никаких сведений о документах Петрова, выданных до 2009 года, когда он получил паспорт. Обычно такая информация хранится в архивах. По данным расследователей, досье Петрова имеет штамп «сведений не давать» и код 195-79-66.  
«Новая газета» сообщила, что номер на документах Петрова относится к автоматической телефонной станции в Хорошевском районе Москвы. В этом же районе находится штаб-квартира ГРУ Минобороны России. Бывший сотрудник спецслужб сообщил «Новой», что этот номер телефона может принадлежать отделу кадров, где служит Петров.