США внесли в санкционный список компанию из Владивостока

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Министерство финансов США расширило санкционный список в рамках политики ограничительных мер в отношении КНДР. Об этом стало известно в четверг, 13 сентября.
Под санкции попала компания Volasys Silver Star из Владивостока, которая, по данным ведомства, расположена по адресу ул. Клары Цеткин, 41. Кроме того, под санкции попали китайская компания Yanbian Silverstar Network Technology Co. Ltd и гражданин КНДР, отмечает RNS.
31 августа сообщалось, что Министерство торговли США внесло в санкционный список еще одну организацию из России. Об этом стало известно в пятницу, 31 августа. В опубликованных документах речь идет о Научно-исследовательском центре НИИ молекулярной электроники (НИИМЭ). Отмечается, что деятельность компании "противоречит национальной безопасности и интересам внешней политики" Соединенных Штатов Америки.
15 августа сообщалось, что Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении ряда компаний на территории Китая и России из-за КНДР. В санкционный список попали российская компания ООО "Профинет" и ее генеральный директор Василий Колчанов. Компания зарегистрирована в городе Находка Приморского края. Она была организована в 2002 году и занимается обслуживанием судов, которые заходят в порты Восточный и Владивосток.
В санкционный список также попали китайская компания Dalian Sun Moon Star International и сингапурская SimSMS.
В пятницу, 3 августа, стало известно, что Министерство финансов США расширило санкции против КНДР и включило в санкционный список российский банк "Агросоюз". Американские власти считают, что банк нарушил режим санкций США и резолюций Совета безопасности ООН, которые предусматривают введение определенных ограничений в отношении Северной Кореи, говорится в сообщении Минфина Соединенных Штатов.
Также в санкционный список включили одну китайскую компанию (Dandong Zhongsheng Industry & Trade Co., Ltd.) и одну северокорейскую организацию (Korea Ungum Corporation), а также гражданина КНДР Ли Чен Вона, который, по данным американского Минфина, представляет в России интересы Банка внешней торговли КНДР.