Сбербанк предложит пенсионерам банковские продукты со скидкой

Автор фото: Беликов Валентин
Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка России
Сбербанк намерен создать несколько банковских продуктов со скидкой для российских пенсионеров. Об этом в эфире "России-1" сообщил глава Сбербанка Герман Греф.
"Мы будем создавать продукты со скидками для людей старшего возраста и будем привлекать к этим продуктам других наших партнеров, будем предлагать специальные программы рассрочки по оплате товаров длительного пользования для людей старшего возраста", – заявил Греф (цитата по ТАСС).
19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, который предполагает постепенное повышение возраста выхода на пенсию (для мужчин — с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63 лет).
29 августа президент Владимир Путин в телеобращении к гражданам предложил шесть мер по смягчению пенсионных изменений. В частности, возраст выхода на пенсию для женщин, согласно предложению главы государства, составит 60 лет, а не 63 года. Кроме того, Путин считает необходимым добавить 25% к пенсиям жителей сел, отработавшим в сельском хозяйстве 30 лет. Также он предложил "особую льготу" для россиян предпенсионного возраста.