Бывший капитан "Челси" Джон Терри переходит в "Спартак"

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Крутов

 

Экс-капитан сборной Англии по футболу и лондонского "Челси" Джон Терри прошел медосмотр перед возможным переходом в московский "Спартак", сообщает Gianlucadimarzio.com.
По данным издания. 37-летний футболист, который находится в статусе свободного агента, утром 8 сентября прибыл в римскую клинику Villa Stuart. Он успешно прошел тесты. Ожидается, что футболист подпишет с клубом контракт сроком на год с возможностью продления еще на сезон. "Спартак" может объявить о сделке в ближайшее время.
Второго сентября защитник "Спартака" Самуэль Жиго получил разрыв крестообразных связок в матче чемпионата России с "Зенитом". Врачи клуба ожидают, что футболист не сможет выйти на поле в ближайшие шесть месяцев. Владелец "Спартака" Леонид Федун сообщал журналистам, что клуб хочет усилить защиту, подписав контракт со свободным агентам.  Российский футбольный союз разрешает регистрацию свободных агентов вне трансферного окна, которое закрылось 31 августа.
Джон Терри в 1998-2017 годах выступал за "Челси". Вместе с клубом пять раз выигрывал чемпионат Англии, пять раз стал обладателем Кубка страны, выиграл Лигу чемпионов (2012) и Лигу Европы (2013). Футболист провел 78 матчей за сборную Англии, из них 34 раза выходил на поле с капитанской повязкой. Прошлый сезон выступал за "Астон Виллу" во втором дивизионе чемпионата Англии. Сейчас Терри находится в статусе свободного агента.