Смольный согласовал на 16 сентября митинг "Против пенсионного грабежа"

Автор фото: Ермохин Сергей
Митинг против пенсионной реформы.
Комитет по законности и правопорядку согласовал третий в сентябре митинг против повышения возраста выхода на пенсию. Об этом в Facebook 3 сентября написал один из его организаторов, депутат Законодательного собрания от "Яблока" Борис Вишневский.
"Митинг против повышения пенсионного возраста 16 сентября на площади Ленина согласован! Митинг проводит объединенный оргкомитет — Комитет защиты Петербурга и штаб Народ против пенсионной реформы", — написал Вишневский.
Среди организаторов митинга представители "Справедливой России", "Яблока", Партии роста, "Парнаса", Партии перемен, ЛДПР, "Коммунистов России" и "Открытой России", а также множества других менее известных движений и профсоюзов.
Акция под названием "Против пенсионного грабежа" начнется на площади Ленина в 13:00. "Заявка подана на 10 тыс. человек, но если людей придет больше, мы готовы оплатить штраф", — заявил "ЗАКС.РУ" один из организаторов, председатель движения "Открытая Россия" Андрей Пивоваров.
В сентябре это будет уже третий митинг против повышения пенсионного возраста. В минувшее воскресенье, 2 сентября, КПРФ вывела около 1 тыс. человек на площадь Ленина. 9 сентября на этом же месте планируют митинговать сторонники Алексея Навального. О согласовании акции сообщил координатор петербургского штаба сторонников Навального Денис Михайлов. Еще один митинг на 22 сентября запланировали коммунисты.