"Зенит" прервал серию из пяти побед в безголевом матче со "Спартаком"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Игроки "Спартака" Сальваторе Боккетти и "Зенита" Артем Дзюба (слева направо) в матче чемпионата России по футболу между командами "Зенит" и "Спартак".
«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся 2 сентября на стадионе «Санкт-Петербург», завершилась со счетом 0:0.
«Зенит» с 16 очками возглавляет турнирную таблицу, «Спартак» идет вторым и уступает команде из Петербурга 2 очка. На третьем месте в чемпионате идет "Ростов" с 13 баллами.После пяти побед с начала сезона «Зенит» впервые потерял очки. В следующем туре 16 сентября "Зенит" на выезде сыграет с "Оренбургом", а "Спартак" в этот же день примет грозненский "Ахмат".
В ходе матча двое футболистов покинули поле из-за травм. В первой половине матча повреждение получил защитник «Спартака» Самуэль Жиго, его заменили на Георгия Джикию на 27 минуте встречи. Во второй половине встречи травму получил нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси. Кроме того, на 65-ой минуте встречи на поле стадиона упал квадрокоптер DJI Phantom весом чуть больше килограмма.