Голодец заявила о росте турпотока в Крым на четверть

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Вице-премьер РФ Ольга Голодец, президент РФ Владимир Путин и мэр Севастополя Дмитрий Овсянников на территории музея заповедника "Херсонес Таврический" по окончании вечера-открытия II Международного музыкального фестиваля "Опера в Херсонесе".
Поток туристов на Крымский полуостров с начала года вырос более чем на четверть, заявила вице-премьер Ольга Голодец на открытии фестиваля «Опера в Херсонесе», где она присутствовала вместе с президентом Владимиром Путиным, полпредом в ЮФО Владимиром Устиновым, главой Крыма Сергеем Аксеновым и губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.
По словам вице-премьера, приток туристов «растет день ото дня».«С момента открытия Крымского моста через него проехали уже 1,5 млн туристов, и за семь месяцев мы видим увеличение туристического притока на крымскую землю на 26%», — Ольга Голодец, слова которой, приводит РИА Новости.
Ранее об увеличении числа туристов на полуострове премьеру РФ Дмитрию Медведеву доложил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, по состоянию на 30 июля в Крыму отдохнули 3 млн 820 тысяч человек, а в бюджет региона от объектов размещения уже поступили налоги на 1,1 млрд рублей.
В начале июля депутат Госдумы Михаил Дегтярев предложил упростить визовый режим в России. Он считает, что необходимо отменить визы для круизных туристов и спортивных болельщиков. "После ЧМ-2018 мы проанализируем поток болельщиков, посмотрим со всеми заинтересованными сторонами и органами госбезопасности, какие меры можно предпринять по ослаблению визового механизма. За туристами, которые приехали во время ЧМ-2018, не замечено никаких нарушений, деньги они оставили у малого и среднего бизнеса", — отметил парламентарий