МИД РФ предложить изгонять бесов при помощи фото с Сергеем Лавровым

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Глава МИД РФ С.Лавров посетил молодежный форум "Территория смыслов на Клязьме"
МИД РФ опубликовал в своем официальном twitter фотографию главы министерства Сергея Лаврова с российским флагом и ироничной подписью: "Фото целебное. Прикладывать к больным местам. В ряде географических точек может вызывать эффект экзорцизма (обряд изгнания бесов в христианстве. — Ред.)". Что послужило поводом для этой публикации, не сообщается.
Накануне глава МИД Сергей Лавров на встрече с участниками образовательного форума для молодежи "Территория смыслов" заявил, в частности, об осведомленности России о военных планах США против нее. Он заверил присутствующих: "Что бы ни происходило в мире", Россия как государство и ее граждане "будут надежнейшим образом защищены".
Министр также отметил в ходе выступления, что большинство украинцев понимают нелепость и антиисторичность попыток вбить клин между Украиной и Россией, несмотря на годы антироссийской пропаганды. "И тот факт, что не один миллион украинских граждан ежегодно отдыхает в Крыму, по-моему, одно из лучших свидетельств того, что не удастся вбить клин между нашими народами. Уверен, что мы братские народы, у нас тысячелетняя совместная история. Конечно, то, что сейчас происходит, — это аномалия", — уверен глава МИД (цитата по ТАСС).