"Газпром межрегионгаз" планирует заключить спонсорский контракт с "Зенитом" на 57 млн евро

Автор фото: Антон Ваганов
ООО "Газпром межрегионгаз" планирует заключить спонсорский контракт с футбольным клубом "Зенит" на 57 млн евро. Соответствующая документация опубликована в четверг, 19 июля, на портале госзакупок. Срок спонсорского контракта обозначен с 01 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Ежегодная стоимость услуг составит 11,5 млн евро. Газовая компания получит статус спонсора "Зенита".
Согласно договору, футбольный клуб должен обеспечить размещение рекламно-информационных материалов ПАО "Газпром" во время проведения домашних матчей. Речь идет о размещении логотипов на стадионе "Санкт-Петербург", на форме спортсменов и на тренировочной базе. В соглашении прописаны и расширенные права спонсора — 50% скидка на покупку абонементов для 10 сотрудников ООО "Газпром межрегионгаз".
"В целях дополнительного контроля за надлежащим исполнением услуг переданных спонсору в течение каждого календарного года клуб предоставляет спонсору: две аккредитации в VIP-ложу, не более 30 билетов первой категории на домашние матчи клуба", — говорится в документах.
Матч первого тура чемпионата России между красноярским "Енисеем" и "Зенитом" состоится в Тюмени на стадионе "Геолог" 29 июля. При этом молодежные составы команд встретятся в Красноярске 28 июля.