На Васильевском острове после проверки МЧС закрыли торговый центр

Автор фото: Коньков Сергей
Судебные приставы приостановили деятельность торгового комплекса "Одоевского, 33", расположенного на Васильевском острове. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.
"Организация, в деятельности которой были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, приостановила свою деятельность под контролем судебных приставов. По требованию представителя исполнительной власти арендаторы и представители торгового комплекса покинули здание", – говорится в сообщении.
В УФССП уточнили, что нарушения в ТК были выявлены в ходе проверки, которую провела прокуратура совместно с сотрудниками МЧС. После инспекции сотрудник надзорного ведомства обратился в Василеостровский районный суд. Суд постановил немедленно приостановить работу торгового комплекса.
"Сотрудникам и арендаторам торгового комплекса было предоставлено время на вывоз скоропортящейся продукции, личных вещей, товаров и иных товароматериальных ценностей. После вывода всех граждан было произведено отключение электроэнергии, а все входные двери опечатаны", – уточнили в УФССП.
Ранее сообщалось, что МЧС подвело промежуточные итоги проверок объектов с массовым пребыванием людей. В целом по стране в ходе инспекций было выявлено боле 270 тыс. нарушений пожарной безопасности.