Игнашевич и Самедов после матча с Хорватией заявили о завершении футбольной карьеры

Автор фото: Сергей Игнашевич
Валерий Шарифулин/ТАСС
Защитник российской сборной Сергей Игнашевич после матча в 1/4 финала чемпионата мира заявил о завершении карьеры футболиста.
"Этот чемпионат мира для меня последний. Это был последний турнир и последний матч в моей футбольной карьере. Если бы не чемпионат мира, я бы закончил пораньше. Сейчас у меня чувство радости и успокоения, заканчиваю на хорошей ноте, играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде, с отличным тренером, с настоящим тренером. С футболистами, которые отдают себя полностью в игре", - сказал он.
Игрок, которому 14 июля исполнится 39 лет, сообщил, что собирается стать тренером.
"В декабре получаю тренерскую лицензию. Есть желание стать тренером. Хорошим тренером. Пока такие мысли", - сообщил Игнашевич.
Также в официальном Twitter российской сборной появилось сообщение, что о завершении футбольной карьеры заявил полузащитник команды Александр Самедов.
Сборная России проиграла в серии пенальти Хорватии в 1/4 финала ЧМ 7 июля и выбыла из участия в турнире. Команды до последнего шли на равных. Несмотря на проигрыш, наши футболисты показали лучший результат в мировых первенствах.