"Шведы няшные". Тысячи болельщиков сборной Швеции прошли колонной к стадиону на Крестовском

Автор фото: Сергей Коньков
Автор фото: Сергей Коньков
Тысячи шведских болельщиков прошли колонной к стадиону "Санкт-Петербург" на Крестовском острове перед началом матча со Швейцарией. Команды встретятся на 1/8 финала чемпионата мира по футболу.
Фанаты в желто-синей форме своей команды скандировали кричалки, пели футбольный гимн Швеции, несли плакаты и баннеры.
Судя по опубликованным в соцсетях видео, некоторые болельщики даже отжимались в порыве страсти.
Шествие было мирным и веселым, инцидентов очевидцы не заметили.
"Пришел на стадион. Вокруг стадиона — огромное желтое море. Ощущение, что шведы захватили Питер. Шведов я уже смотрел — в фан-зоне, против немцев. Шведские болельщики вели себя прилично и вежливо, тихонько болея за своих. Но когда немцы в конце вышли-таки вперед, немецкие болельщики зачем-то начали на шведских болельщиков бросаться, орать и показывать всякое нехорошее. Хотя — повторюсь — шведы вели себя тихо и ничем никого не провоцировали. Потому, когда немцы вылетели с чемпионата — радовался до плясок. Поделом. И болею теперь за шведов. Шведы няшные", — опубликовал впечатления о фанатах футбола из Швеции Дмитрий Бархатов.
"Шведы разминаются перед стадионом. Впечатляет. И каждые две минуты у них что-то новое", — написал один из пользователей Instagram.
Команда Швеции в групповом этапе набрала 6 очков, выиграв у сборных Мексики и Республики Корея, но уступив в матче с Германией.