Очевидцы: два человека заживо сгорели в "Ладе" после ДТП на Киевском шоссе

Автор фото: Ирана Ласовская

 

Два человека погибли при столкновении легковых автомобилей на Киевском шоссе около полудня во вторник, 3 июля, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП" в социальной сети "ВКонтакте".
"На Киевском шоссе после столкновения двух легковушек одна съехала в кювет, вторая, "Лада Веста", сгорела у отбойника с двумя людьми внутри. Мужчину не смогли вытащить, ему зажало ноги", — делятся очевидцы.
Влад пишет, что фура "догнала" легковые автомобили "Лада Веста" и Hyundai Solaris. По его словам, один автомобиль улетел в кювет, другой попал в отбойник и загорелся. "За минуту до моего проезда. Мы пытались достать людей из "Весты", но не смогли. Машина загорелась как карточный домик, никакие огнетушители не помогли", — делится Влад. По его словам, два человека в "Весте" сгорели заживо. "Там просто крематорий был", — рассказывает очевидец.
Девушку в Solaris, как отмечает Влад, удалось спасти. "В кювете в машине девушка была. Вытащили. Все нормально, только голова разбита", — подтверждает его слова Ирана.
По словам еще одного очевидца, на дорогу выбежала собака, водитель "Весты" вывернул руль налево и попал под фуру. "Стою прямо напротив этой машины, это жесть, конечно. Говорят, собака выбежала, вырулил сразу налево и зажал машину между фурой, сгорел мгновенно. Очевидцы пробовали потушить, но безуспешно, сгорели заживо", — пишет Руслан.
Судя по фотографиям, на месте происшествия работают пожарные. Однако от "Лады" осталась лишь почерневшая груда металла.